Лучшие телеком-проекты будут названы на выставке «Связь-2024»

02 / 02 / 2024

1 февраля стартовал прием заявок на конкурс «Импортонезависимость в сфере телекоммуникаций», который проходит в рамках деловой программы международной выставки «Связь-2024».

На конкурс принимаются проектные решения, полностью или частично реализованные с использованием российского телекоммуникационного оборудования и ПО. Участвовать могут производители и системные интеграторы, занимающиеся разработкой и реализацией проектов по построению и обновлению систем связи для заказчиков любых масштабов и форм собственности.

Представленные проекты должны быть внедрены не позднее марта 2024 года. Особое внимание при оценке кейсов экспертное жюри будет уделять возможности типового тиражирования решений на другие объекты и предприятия в отрасли.

Организатором конкурса выступает АО «ЭКСПОЦЕНТР», соорганизаторами – российский производитель программного обеспечения и оборудования в области корпоративных коммуникаций «ФЛАТ» и компания «Марвел-Дистрибуция».

Наиболее значимые проекты будут определяться в 10 номинациях, разделенных по отраслям: ТЭК, госсектор, здравоохранение, образование, финансы, промышленность, транспорт, ретейл / услуги, культура. Отдельно будут отмечены инновационные решения в телекоммуникациях.

Победители конкурса получат возможность представить свои проекты 23 апреля в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на деловом форуме «Лучшие практики импортонезависимости в области телекоммуникаций» в рамках выставки «Связь-2024».

Заявки принимаются на сайте связьконкурс.рф с 1 февраля по 1 апреля 2024 г. Задать вопросы организаторам конкурса можно во время еженедельных вебинаров, график которых опубликован на сайте конкурса.

Ближайший вебинар от организаторов по правилам конкурса, регламенту и критериям оценки проектов состоится 6 февраля в 11.00, регистрация доступна по ссылке.

Конкурс «Импортонезависимость в сфере телекоммуникаций» проходит второй год подряд. Он помогает выявить лучшие отраслевые практики и рассказать об отечественных производителях, работающих над укреплением российского суверенитета и развитием экономики страны.


Поделиться: